Хэллоуин с недавнего времени стал популярным праздником в России, поэтому мы расскажем немного о нем и предложим идеи его проведения.

В первую очередь подумайте о сценарии мероприятия. Он будет зависеть, конечно, от того, кто будет приглашен, где будет проходить праздник, сколько имеется средств.

Также немаловажно именно для Хэллоуина украшение места праздника, ведь всю атмосферу создают костюмы и декорации. Позаботьтесь об оборудовании и аксессуарах заранее.

хэллоуин

Итак, выбираем место нашего праздника.

Если праздник намечается грандиозный, без большого помещения никак не обойтись. Сейчас можно взять в аренду помещение любого размера, как для толпы приглашенных, так и для уютных посиделок. Но в любом случае, это помещение должно быть удобным и просторным, особенно, если в нашем сценарии есть дискотека. Если в арендованном помещении не хватает чего-либо из обстановки, вы можете взять мебель в аренду у нас.

Не забудьте предупредить своих гостей о страшных и наводящих ужас костюмах! Как раз можно устроить конкурс на самый кошмарный костюм.

Декорации для Хэллоуина.

Декорации можно делать самим, покупать или брать в аренду.

Основа и олицетворение Хэллоуина — тыква. Вы сами можете воспроизвести классическое украшение из тыквы со светящимися глазами и дикой улыбкой с помощью настоящей тыквы и свечи или приобрести пластиковый макет. В остальном руководствуйтесь вашей фантазией! Можно украсить зал шарами с жуткими рожицами, приведениями из легких тканей, паутинами, мрачными или светящимися гирляндами, пугающими изображениями в черных и оранжевых тонах. Любая впечатляющая бутафория, соответствующая духу праздника, подойдет для украшения. Освещение свечами будет как нельзя кстати. Если помещение большое, то подойдут фонари, лампы, тусклые бра. Также можем предложить создать зловещий “туман” с помощью дым-машины. Её можно взять у нас на сутки или больше, если необходимо. Дым можно выпустить, например, на дискотеке или во время какого-то конкурса.

Сценарий праздника.

Сначала определитесь с ведущим. Это может быть кто-то из друзей или приглашенный ведущий, однако, у него в запасе должны быть подходящие вечеру конкурсы и костюм.

Сценарий может включать в себя различные конкурсы, игры, дискотеку, просмотр фильмов, прогулку в костюмах по ночным улицам или, например, караоке. Подумайте, что бы вы хотели предложить своим гостям и сообщите это ведущему, чтобы он мог развлечь ваших гостей по плану. Не забудьте о призах для победителей конкурсов.

Если выбор будет в пользу танцев, тщательно подберите плейлист. Он не только должен нравится приглашенным, но и поддерживать атмосферу праздника. Кроме того, вам потребуется музыкальное оборудование, оно у нас тоже есть, и мы вам с удовольствием предоставим его в аренду.  Если в сценарии мероприятия будет фильм, то это должен быть или фильм ужасов или фильм, где упоминается празднование Кануна Дня всех святых.

Удачи вам и самого жуткого Хэллоуина!